Comité&Équipe2022

Le Comité d’Action Intermittence est représentatif des différentes disciplines et professions artistiques dans le domaine des arts de la scène, de l’audiovisuel et des arts plastiques.

L’Assemblée générale statutaire du 9 juin 2022 a élu les membres du Comité suivant.e.s :

Comité

THÉÂTRE
Alexandra Tiedemann, comédienne – Présidente
alexandra.tiedemann@action-intermittence.ch

Jean-Louis Johannides, comédien, metteur en scène – Trésorier
jean-louis.johannides@action-intermittence.ch

CINÉMA
Daniel Gibel, monteur film
daniel.gibel@action-intermittence.ch

THÉÂTRE / PERFORMEUR / CINÉMA
Paulo dos Santos, acteur et réalisateur
paulo.dos.santos@action-intermittence.ch

MUSIQUE
Cyril Bondi, musicien
cyril.bondi@action-intermittence.ch

ARTS PLASTIQUES
Julie Marmet, plasticienne

—————————————————————————–

Collaboratrices

Fabienne Abramovich – Directrice
fabienne.abramovich@action-intermittence.ch

Pauline Steiner – Administratrice du FEEIG
feeig@action-intermittence.ch

Nathalie Wenger – Comptabilité

—————————————————————————–

Fiduciaire agréée

PUBLEX Fiduciaire Sàrl – Monsieur Yves Heughebaert